Мероприятия студсовета

emerging multipolarity: new trends in global politics and economy

MockConference_11_May(1).jpg11 мая на факультете иностранных языков и регионоведения прошла внеучебная переводческая конференция на тему «emerging multipolarity: new trends in global politics and economy», посвященная вопросам современной геополитики и глобальной экономики.

В качестве выступающих (доклады на английском языке) и переводчиков (синхронный и последовательный перевод на русский язык) в конференции приняли участие студенты 4-6 курсов отделения перевода и переводоведения. В роли старшего переводчика конференции и его заместителя выступили старшие преподаватели ФИЯР А.Ю. Калинин и М.В. Михайловская. Помимо очных участников (студенты ОПП и других отделений факультета) за мероприятием в режиме онлайн следили более 60-и преподавателей и учащихся переводческих специальностей вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Твери, Омска, Мурманска, а также университетов Белоруссии, Киргизстана и Узбекистана. Мероприятие вызвало живой интерес участников и гостей. Следующая студенческая переводческая конференция пройдет в декабре 2023 г.

Встреча студенческого совета и студенческого актива с представителем Совета молодых ученых ФИЯР МГУ

29 марта 2022 г. под руководством замдекана по внеучебной работе А.Н. Самсоновой была проведена встреча студенческого совета и студенческого актива с представителем Совета молодых ученых факультета к.п.н., преподавателем кафедры лингвистики и информационных технологий В.А. Скакуновой.

На встрече студентам были торжественно переданы книги, посвящённые студенческой жизни Московского университета. В первый том вошли яркие интересные описания истории основания университета, факультетов и студенческих сообществ МГУ. Во втором томе представлены описания студенческой жизни в советский период с большим количеством фотографий и описанием деятельности и достижений студентов и молодых ученых Московского университета. Третий том включает в себя информацию о студенчестве в период с 1992 по 2015 год с большим количеством иллюстративного материала об общественной и научной жизни студентов.

mailservice.png

119234, Россия, Москва, Ленинские горы 1, стр. 13 (IV гуманитарный корпус)

понедельник - пятница

Контактные данные приемной комиссии в 2023 году