Интеграция мобильных технологий в преподавание иностранных языков

Данный дистанционный курс предназначен для обучения преподавателей и учителей использованию мобильных технологий в профессиональной деятельности, что повышает эффективность и оптимизирует процесс обучения и отвечает современному социальному заказу.

Семинарские и лекционные занятия проводятся в режиме он-лайн через платформу webinar.ru. Обратная связь с тьюторами осуществляется по средствам чата на платформе Moodle.

По окончании данного курса вы сможете создавать собственные обучающие ресурсы и задания, основанные на мобильных технологиях. Вы получите навыки работы с:
  • мобильными справочными приложениями (словарями, энциклопедиями, переводчиками);
  • мобильными коммуникативными приложениями (почтой, календарем и другими инструментами Google, социальными сетями, блогами, электронными книгами);
  • мобильными онлайн упражнениями (Student Response Systems (SRS), quick response exercises, mobile quizzes, mobile polls);
  • мобильными мультимедийными инструментами (подкастами, диктофоном, камерой);
  • мобильными приложениями в проектной деятельности.
Автор курса – доктор педагогических наук, профессор Титова Светлана Владимировна

• Форма обучения – дистанционная.
  • Длительность обучения – 8 недель.Начало занятий 15 октября 2022 г. и 15 апреля 2023 г.
  • Набор осуществляется до 15 апреля 2023 года.
  • Дополнительные даты курсов:
  • Стоимость обучения – 18 000 рублей.
  • Рабочий язык – русский.
  • Уровень ИК компетенции – базовый (использование электронной почты, поиск в Интернете). Уровень своей ИК компетенции можно определить, выполнив тестовое задание на страничке по ссылке.
По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца МГУ имени М.В. Ломоносова.

Для записи на курс необходимо заполнить анкету.

Отделение дополнительного образования
тел.: +7 (495) 932-88-68