Франкофония: социальная, языковая и культурная политика

Франкофония: социальная, языковая и культурная политика: сборник / Под ред. Т.Ю. Загрязкиной. – М.: Издательство «Международные отношения», 2017.

Сборник посвящен теоретическим и практическим вопросам, связанным с социальной, языковой и культурной политикой во франкоязычных странах и регионах. Состоит из 4 разделов:

1. Образование и политика.

2. Политика и развитие регионов.

3. Политика, культура и искусства.

4. Экополитика и пространство человека.

Предназначается для студентов, учащихся и всех тех, кто интересуется культурой Франции и франкофонии.

Ключевые слова: франкофония, Франция, франкоязычные страны, социальная, языковая, культурная политика.

Francophonie: Social, Linguistic and Cultural Policy: collected articles/ Edited by T.Yu. Zagryazkina. – M.: Mejdunarodnye otnoshenia, 2017.

The collection of articles is devoted to the theoretical and practical questions related to the social, linguistic and cultural policy in Francophone countries and regions. It consists of 4 sections:

1. Education and Policy.

2. Policy and Development of Regions.

3. Policy, Culture and Arts.

4. Environmental Policy and Space of Individual.

The collection is intended for university students, learners and everyone interested in the culture of France and Francophonie.

Key words: Francophonie, France, Francophone countries,  social, linguistic, cultural policy.

Научная жизнь