19-20 ноября на факультете иностранных языков и регионоведения состоится юбилейная X Международная научно-практическая конференция «Учитель. Ученик. Учебник (в контексте глобальных вызовов современности)».

Дорогие коллеги!

Приглашаем вас принять участие в X Юбилейной Международной научно-практической конференции «Учитель. Ученик. Учебник (в контексте глобальных вызовов современности)».

Конференция посвящена обсуждению инновационных теорий, методов и подходов к изучению иностранных языков, культур и регионов в формате обмена опытом между российскими и зарубежными преподавателями.

В рамках конференции планируется работа следующих секций:

1. Инновации и традиции в обучении иностранным языкам и культурам
  2. Взаимодействие преподавателя и студента/учителя и ученика, обратная связь и контроль в эпоху цифровизации образования
  3. Учебные материалы нового поколения: проектирование, оценивание качества, применение
  4. Дистанционное и удаленное обучение ИЯ в период пандемии
  5. Вопросы профессиональной подготовки педагога иностранных языков
  6. Язык для специальных целей как лингводидактическая и методическая проблема
  7. Межкультурная коммуникация в поликультурном пространстве
  8. Актуальные проблемы преподавания регионоведения
  9. Русистика в современном образовательном пространстве
  10. Перевод и переводоведение в современной парадигме знаний
  11. Историко-культурное наследие и его проекция в современных дидактических исследованиях

Заявки на участие принимаются в электронной форме до 30 сентября 2021 года по ссылке.

Материалы докладов участников конференции будут опубликованы после конференции в сборнике, индексируемом в РИНЦ. Информация о требованиях к оформлению и сроках сдачи публикации опубликована на сайте конференции.

Контактная информация

• Давыдова Мария Александровна, электронный адрес conference.ffl.msu.21@gmail.com (прием заявок на выступление на конференции с докладом и публикацию, участники слушают пленарное заседание и участвуют в мастер-классах, отдельная регистрация на мастер-классы не требуется, участие бесплатно, публикация оплачивается отдельно)
  • Замковая Алла Валерьевна, электронный адрес Learnteachweb@gmail.com (вопросы оплаты, заявки на участие без доклада, заявки на курс повышения квалификации)

11.08.2021