17-19 сентября 2021 года на Факультете иностранных языков и регионоведения состоится IX Международная научная конференция «Феномен творческой личности в культуре: Фатющенковские чтения».

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IX международной научной конференции «Феномен творческой личности в культуре: Фатющенковские чтения», которая будет проходить онлайн 17 -19 сентября 2021 г.

Целью конференции является постижение, сохранение и развитие личностного творческого начала в культуре. Конференция ориентируется на комплексное исследование философских, религиозных, историко-культурных, фольклорных, литературных, лингвистических, искусствоведческих аспектов творчества как культурообразующего процесса, лежащего в основе созидательной деятельности человека; на сохранение памяти о творческих личностях, чья преобразовательная деятельность внесла значительный вклад в национальную и мировую культуру; на изучение образа творческой личности в художественной культуре.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих аспектов:
  • Традиция и творчество в культурах коренных народов. Памяти профессора А.В. Ващенко
  • Историко-культурное наследие и духовные ценности России
  • Человек в зеркале текста: идентичность, память, творчество
  • Феномен автобиографизма в культуре

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты, независимые исследователи, а также работники учреждений культуры и люди творческих профессий.
Заявки принимаются до 15 июня 2021 года только по электронной почте на адрес org.fenomen@gmail.com.
Доклад, оформленный в виде научной статьи, высылается на адрес оргкомитета конференции org.fenomen@gmail.com строго с 1 июля до 15 октября 2021 года.

Бланк заявки
Требования к оформлению статей