07–08 июня в онлайн-формате прошла I Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы цифровизации лингвистического образования в вузе».

7-8 июня 2021 года в рамках научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия» на факультете иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в формате онлайн прошла I Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы цифровизации лингвистического образования в вузе».

Тематика конференции:

1.         Философские вопросы цифровизации лингвистического образования.
2.        Разработка и использование мультимедийных обучающих ресурсов и инструментов для тестирования в обучении иностранным языкам.
3.        ИКТ в преподавании русского языка и русского языка как иностранного.
4.        Педагогические технологии обучения иностранным языкам в смешанном обучении.
5.        Дистанционное обучение иностранным языкам: технологии и дидактика.
6.        Теория и практика использования мобильных технологий в обучении иностранным языкам.
7.        Цифровые технологии в переводе.
8.       Образовательный потенциал социальных сетей и МООК в лингводидактике.
9.        Вопросы интегрирования цифровых технологий в программы дополнительного образования.
10.    ИКТ в лингвистических исследованиях.
11.     Межкультурная коммуникация в век информационных технологий: возможности, перспективы и проблемы.

Контакты
Все вопросы по конференции Вы можете задать Колушкиной Анне Игоревне, методисту кафедры ЛиИТ.
E-mail: lingvit.conf@gmail.com
Контактный телефон: +7(499)783-02-16