25 апреля студенты факультета иностранных языков и регионоведения участвовали в Общеуниверситетском субботнике!

В этом году студенты факультета иностранных языков и регионоведения МГУ начали Общеуниверситетский субботник с оказания шефской помощи пансионату «Университетский» в Звенигороде.  2.jpg

Дружно разобрав рабочий инвентарь: метлы и грабли, вилы и лопаты, студенты провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, различный мусор, привели в порядок газон.

Участие в субботнике приняли 50 студентов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ. В основном это были студенты первокурсники.  Это прекрасная возможность приобщиться к традициям Московского унииверситета и стать частью корпоративной культуры.

3.jpgХочется отметить, что субботник совпал с пребыванием студентов первокурсников в пансионате Университетский по программе «Посвящения студентов первокурсников в студенческое братство МГУ». Для них была организована конференция с выпускниками ФИЯР, где первокурсники могли услышать о возможностях трудоустройства, построении карьеры, получить полезные советы об учебе и саморазвитии. Для первокурсников были организованы различные квесты на знание истории Московского университета, родного факультета. Шутливый лингвистический конкурс позволил понять, что серьезная наука – не скучное дело, а увлекательное!

Субботник – прекрасный способ осуществить желание каждого жить в красивом мире. Субботник – это прекрасная возможность всем вместе пообщаться на свежем воздухе в чудесный весенний денек. И как приятно, закончив убирать территорию, смотреть на мир, который стал еще красивее!

И как особенно радостно прозвучали вечером у костра слова клятвы верности Московскому университету.

26.04.2021