12 ноября 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония открытия Первого форума ректоров университетов России и Великобритании. В работе форума приняли участие около 100 ректоров и представителей британских и российских университетов.

На открытии съезда выступали: президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ, академик РАН Виктор Антонович Садовничий, исполнительный директор Университета Эксетера, председатель Международного стратегического консультативного совета (UUK), глава делегации ректоров Великобритании, профессор сэр Стив Смит, первый заместитель министра высшего образования и науки РФ, академик РАН Григорий Трубников, а также президент Ассоциации университетов Великобритании (UUK), ректор Университета Ливерпуля, профессор Джанет Бир. Участники форума обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования и науки, а также подписали важное соглашение о сотрудничестве между Российским Союзом ректоров и Ассоциацией университетов Великобритании.

PQJD7389.JPG

Факультет благодарит заместителя декана по международному сотрудничеству Бочкова Игоря Павловича, заместителя декана по работе со студентами Самсонову Аллу Николаевну, а также следующих студентов, принявших участие в организации мероприятия:

Ольгу Черноклинову, Анастасию Бровченко, Маргариту Хведелидзе, Мадину Арчакову, Анну Русак, Полину Колосёнок, Анастасию Татаринцеву, Анастасию Анашкину, Вику Дубинину, Анну Краскову, Анастасию Шуленину, Диану Кулаеву, Алексея Овчинникова, Виктора Баландина.

MITZ9047.JPG