С 18 по 23 марта 2019 года прошла IV межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук».

Конференция «Страна изучаемого языка в сфере гуманитарных наук» - междисциплинарная площадка для обмена страноведческой информацией и результатами исследований по стране изучаемого языка в сопряжении со сферой научных интересов учащихся гуманитарных факультетов. В этом году, в рамках конференции, традиционно организуемой кафедрой английского языка для гуманитарных факультетов, состоялось пленарное заседание, а также 20 секций. С научными докладами выступили студенты, магистранты и аспиранты 9 факультетов МГУ, а также студенты университета г. Лидс и Кембриджского университета (Великобритания). Всего в период с 18 по 23 марта 2019 года во всех секциях конференции участвовало 558 человек. В рамках конференции выступили 187 докладчиков, которыми было сделано 140 научных докладов.

Наталья Чепелева пленарка6.jpg

Доклады выступающих готовились под руководством научных руководителей с соответствующих факультетов и совместно с консультантами по английскому языку. Среди научных руководителей и консультантов – доценты, доктора наук, профессора и зам. деканов участвовавших факультетов.

Организаторы выражают благодарность преподавателям и научным сотрудникам, участвовавшим в подготовке докладов обучающихся, докладчикам Пленарного заседания, а также ведущим конференции. Приглашаем принять участие в очередной конференции, которая состоится в ноябре 2019 года!

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.