2 – 3 ноября 2017 года на факультете иностранных языков и регионоведения проходит Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Перевод. Коммуникация»!

2-3 ноября 2017 года на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась международная научно-практическая конференция «Язык.  Культура.  Перевод.  Коммуникация», которая в настоящее время проходит на факультете иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

2 ноября состоялось открытие конференции. С приветственной речью выступил проректор Московского Университета, д.ф.-м.н, профессор Федянин А.А. и декан факультета иностранных языков и регионоведения д.ф.н., профессор Молчанова Г.Г., которая выступила с докладом "Фреймы как инструмент когнитивно-коммуникативной организации ". На пленарном заседании выступили ведущие ученые России: заведующая кафедрой английского языкознания филологического факультета МГУ, д.ф.н., профессор Александрова О.В., заместитель директора Института языкознания РАН, д.ф.н., профессор Демьянков В.З., проректор по международному сотрудничеству РГГУ, д.ф.н., профессор Заботкина В.И., ведущий научный сотрудник РАН, д.ф.н., профессор Ирисханова О.К., заведующая кафедрой латинского языка и основ терминологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, д.ф.н., профессор Новодранова В.Ф.

В новость на сайт.JPG  Зал 1.JPG

С программой Международной научно-практической конференции «Язык.  Культура.  Перевод.  Коммуникация» можно ознакомиться по ссылке.

Фотографии находятся в альбоме по ссылке.

04.10.2017