22-23 ноября состоялась VII Международная научно-практическая конференция "Учитель, ученик, учебник", организованная факультетом иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Торжественное открытие конференции, сопровождавшееся пленарными докладами организаторов конференции и почетных гостей, прошло 22 ноября в Первом корпусе гуманитарных факультетов МГУ им. В. Ломоносова.

В честь дня факультета г-жа Фрэнсис Вестбрук, атташе по вопросам преподавания английского языка отдела печати и культуры посольства США в Москве, вручила декану факультета Галине Георгиевне Молчановой памятный сертификат от американского посольства.

Пленарное заседание открыли доклады декана факультета иностранных языков и регионоведения  Галины Георгиевны Молчановой("Когнитивные методы в межкультурной коммуникации: типы изменения концепта") и почетного президента факультета иностранных языков и регионоведения  Светланы Григорьевны Тер-Минасовой ("Преподавание иностранных языков в современной России. Что впереди?").

В рамках мероприятия выступили ведущие исследователи и специалисты в области преподавания иностранных языков – О.В. Александрова, Фрэнсис Вестбрук, Е.Н. Соловова, Л.В. Полубиченко, М.В. Вербицкая, Мартин Хьюингс, В.И. Заботкина, В.В. Сафонова.

По окончании пленарного заседания на факультете иностранных языков и регионоведения профессора и преподаватели факультета, а также их коллеги, представляющие другие учебные заведения, провели открытые мастер-классы. Выступления и интерактивные тренинги были посвящены вопросам разработки новых методик обучения иностранным языкам и отдельным аспектам образовательного процесса.

23 ноября, на второй день конференции, в течение всего дня прошли секционные заседания с выступлениями российских и зарубежных профессоров, аспирантов и студентов на факультете иностранных языков и регионоведения (Ломоносовский проспект, д.31, к.1). Завершили конференцию сообщения пленарных докладчиков, а также отчеты руководителей секций и оргкомитета.
По окончании конференции в здании факультета иностранных языков МГУ им. М.В. Ломоносова для участников и гостей конференции был организован праздничный фуршет.

Модератор VII Международной научно-практической конференции - Вишнякова Ольга Дмитриевна.

Полный фотоотчет:

26.11.2013