14 ноября в актовом зале Шуваловского корпуса состоялся праздничный вечер в честь Дня факультета

14 ноября в актовом зале Шуваловского корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся ежегодный праздничный вечер в честь Дня факультета иностранных языков и регионоведения.

Вечер открыл Квартет классической музыки Московского университета. В его исполнении прозвучала первая часть "Маленькой ночной серенады" австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

После выступления Квартета на сцену вышла с приветственным словом декан факультета иностранных языков и регионоведения – профессор Молчанова Галина Георгиевна.

Галина Георгиевна тепло поздравила с Днем факультета всех собравшихся в зале преподавателей и сотрудников, студентов и их родителей, бывших выпускников и гостей праздника, с добрым напутствием обратилась к первокурсникам и пожелала всем присутствующим больших творческих успехов.

По многолетней сложившейся традиции студенты первого курса дали торжественную клятву верности факультету и университету.

В рамках  праздничного вечера студенты разных курсов выступили с различными танцевальными и вокальными номерами. Прозвучали песни на английском, французском, испанском и итальянском языках.

Украшением концертной программы стали вокальное выступление выпускницы факультета, лауреата 1 степени всероссийского конкурса "Серебрянный голос" и “Жаворонок звонкий”, исполнительницы заглавной партии в опере «Актеон» композитора Шарпантье в рамках стажировки в городе Безансон (Франция) - Сорокиной Анастасии. Анастасии исполнила арию Лауретты на итальянском языке: композитор Джакомо Пуччини из оперы "Джанни Скикки “O mio babbino caro”.

С особым воодушевлением зрители встретили русский народный танец в исполнении преподавателей Ирины Анатольевны. Басовой, Аиды Сергеевны Родоманченко, Александры Андреевны Фурсовой и Сергея Александровича Баева, наградив артистов дружными продолжительными аплодисментами.

На Дне факультета состоялось награждение победителей и призеров двух конкурсов:
  • первого конкурса студенческих курсовых работ Совета молодых ученых
  • конкурса творческих работ студентов "Любимый факультет"
Декан факультета Молчанова Галина Георгиевна и председатель Совета молодых ученых Коренев Алексей Александрович совместно наградили следующих финалистов и победителей первого конкурса студенческих курсовых работ:
  • Финалисты: Алексеев Александр и Калиновская Александра.
  • Победители: Гуторенко Лидия,Сподаренко Наталья, Туманова Юлия и Хетагурова Елена
Творческие работы лауреатов конкурса "Любимый факультет" были показаны на большом экране всем присутствующим и высоко ими оценены.
Мы сердечно поздравляем лауреатов конкурса:

в номинации "лучший логотип"
в номинации "лучшее фото":
  • Волкова Александра (выпускница 2013 г.)
в номинации "лучшая песня"
  • Алексеенко Евгения Алексеевна (магистратура, 2 курс)
в номинации "лучший видеоролик"
  • Леонтьева Варвара и Новикова Анна (студентки 2 курса)
  • Романов Константин и Лилия Белова (выпускники)
в номинации "лучшее стихотворение"
Как много талантливых людей учится и работает на нашем любимом факультете.
И как здорово, что у нас всех есть этот замечательный праздник – символ дружбы, единства и добрых надежд.

Благодарим всех, кто пришел на праздничный вечер в честь Дня факультета.

До новых встреч!

Полный фотоотчет со Дня факультета