12-17 ноября состоится VIII межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества».

С 12 по 17 ноября 2018 года

пройдет VIII межфакультетская научно-практическая студенческая конференция

на английском языке

«Гуманитарные проблемы современного общества»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов факультета иностранных языков и регионоведения, а также других гуманитарных факультетов, принять участие в конференции и выступить с научными докладами!!!

Даты проведения: 12 - 17 ноября 2018 г.

Прием заявок: до 10 октября 2018 г.

Описание:

«Гуманитарные проблемы современного общества» - студенческая конференция, в рамках которой учащиеся Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова получают возможность попробовать свои силы в качестве докладчиков на английском языке и выступить с результатами своего научного исследования.

В рамках конференции в ноябре 2018 г. планируется проведение секций, посвященных актуальным практическим и теоретическим вопросам лингвистики, философии, политологии и социологии. Темы, затрагиваемые на конференции, традиционно отражают научные интересы учащихся Московского государственного университета. Для многих учащихся конференция – уникальная возможность получить первый опыт публичного выступления на английском языке. Такой опыт, безусловно, будет полезен в будущем.

Подготовка докладов ведется в сотрудничестве с преподавателями кафедры английского языка для гуманитарных факультетов и сотрудниками гуманитарных факультетов. Участие в конференции способствует развитию умений работы с научной литературой, помогает совершенствовать знание английского языка, подкрепляет мотивацию к учёбе, позволяет приобрести бесценный опыт представления результатов своего научного исследования на английском языке – языке международной научной коммуникации. Свидетельством тому из года в год является многообразие и серьезность заявленных тем, уровень их презентации и, как следствие, искренний интерес и активность аудитории. Тезисы докладчиков конференции публикуются на сайте факультета иностранных языков, а также на сайтах участвующих факультетов.

Отрасли конференции:

• Лингвистика
  • Философия
  •  Политология
  •  Социология

Организаторы конференции: Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова

Участники конференции: студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

Язык конференции: английский.

Отзыв научного руководителя или специалиста в данной области знания на доклад обязателен! В случае отсутствия отзыва, заявка к рассмотрению не принимается.

Для участия в конференции необходимо до 10 октября 2018 г. прислать заявку и отсканированный отзыв на следующие адреса:

•   shmaraeva@gmail.com (для учащихся ФИЯР)
  •  empertsev@list.ru (для учащихся философского факультета)
  •   jannetta2003@hotmail.com (для учащихся социологического факультета)
  •   werta9@list.ru (для учащихся факультета политологии и ф-тов, не указанных в данном списке)

Заявка должна сопровождаться отсканированным и подписанным отзывом научного руководителя. Заявка должна содержать следующую информацию (шрифт Times New Roman 12):

• ФИО (на русском и английском языках)
  • Факультет, статус (студент/ магистрант/ аспирант), курс/ год обучения
  • Название доклада (на русском и английском языках)
  • Аннотация доклада (на английском языке; строго 60-70 слов)
  •  Контактная информация (мобильный телефон, e-mail)
  • ФИО консультанта по английскому языку (при наличии – консультантом может быть, например, ведущий преподаватель по англ. яз.)

К докладам на конференции предъявляются следующие требования:
В научном докладе учащийся должен ясно и чётко осветить четыре аспекта своего исследования:
1. постановка проблемы,
2. источники, на основе которых проводилось исследование,
3. результаты (то есть показать вклад данного исследования),
4. выводы.

Приглашаются все желающие!!!

Информация о прошедших конференциях находится здесь: http://ffl.msu.ru/faculty/departments/english-for-humanities/activities-of-the-department/index.php

fn2018_instagram.preview.jpg

с 9.00 по 22.00