19 марта состоялся День факультета иностранных языков и регионоведения.

19 марта прошел День факультета иностранных языков и регионоведения. Этот  замечательный  праздник уже более 25 лет объединяет преподавателей и студентов разных поколений.

По традиции с приветственным словом выступила декан факультета, доктор филологических наук, профессор Г.Г. Молчанова. Сердечно поздравив всех собравшихся с днем рождения ФИЯР, Галина Георгиевна пожелала студентам и преподавателям новых успехов в учебе, работе, научной и творческой деятельности.

Особенно торжественным  моментом  праздника стала Клятва первокурсников. На сцене представители разных  отделений и языковых групп студентов первого курса произносят слова верности факультету и университету, а остальные первокурсники, стоя в зрительном зале, повторяют слова клятвы.  В этом году она прозвучала на английском испанском, итальянском, китайском, немецком, русском, сербском и французском языках.

Яркая страничка программы была посвящена 20-летию итальянской кафедры ФИЯР.  Музыкальные поздравления, подготовленные преподавателями, аспирантами и студентами факультета,  стали чудесным подарком этого вечера.

По традиции в этот день подводили и  итоги участия студентов и магистрантов в научной работе. Председатель Совета молодых ученых старший преподаватель, к.п.н.  Коренев А.А. назвал имена победителей и призеров этого года, а декан факультета   Г.Г. Молчанова искренне поздравила отличившихся студентов и   вручила им дипломы и памятные подарки.

С большим воодушевлением все присутствующие встретили концертную программу вечера. Гости праздника совершили сказочное путешествие по разным  странам и континентам,  отправившись из старого здания факультета, а вернувшись  уже в современный  и обустроенный дом. Сюжет праздничной доброй  сказки - очень символичен: ведь именно в этом учебном году наш факультет отпраздновал новоселье в новом  учебном корпусе.

В этот вечер царила атмосфера добра, дружбы,  уважения и благодарности и родному факультету, и Московскому Университету,  тем приятнее было получить видео приветы и поздравления с праздником из Испании, Австралии, Италии, Германии от наших выпускников  прошлых лет и нынешних аспирантов и студентов, находящихся сейчас на стажировках.

Всем, кто готовил программу, а это и студенческий совет и актив, и преподаватели  факультета, удалось сделать настоящий праздник и подарить всем участникам и гостям прекрасное настроение.

Текст новости подготовила Самсонова А.Н.

Фотографии находятся в альбоме по ссылке.

29.03.2018