6 — 8 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+!

6 — 8 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова и других площадках Москвы прошел Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+! Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data). Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ также принимал участие в одном из главных научно-популярных событий осени.

В рамках Фестиваля состоялись следующие события:

• лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных
  • лучшие в мире научные шоу
  • горячие дискуссии о будущем человечества
  • мировая премьера VR-фильма "Сунгирь"
  • крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка
  • телемосты с МКС, ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое
ФИЯР также принимал участие в Фестивале со следующей программой:
  1. 7 октября 12.00 – 15.00культурологическая игра-конкурс «Форт ФИЯР»
  2. 7 октября 10.30 – 11.30 лекция Городецкой Л.А. «Целостный подход к развитию подростка: как прививать ценности, развивать мышление и укреплять самооценку учеников на уроке английского языка»
  3. 7 октября 11.40 – 12.40лекция Полубиченко Л.В. « "Над пропастью во ржи ": ненормативная лексика в художественном переводе»
  4. 6 – 8 октября с 10.00 до 18.00 выставка факультета иностранных языков и регионоведения

Подробная информация доступна по ссылке: www.festivalnauki.ru
Фотографии находятся в процессе редактирования.

fn2017_twitter.jpg

27.09.2017

119991, Россия, Москва, 119991, Ленинские горы 1, стр. 13-14 (IV гуманитарный корпус)