22 декабря состоялось празднование Нового года в общежитии ДСВ!

IMG_5887.JPG

На мероприятии царила по-настоящему праздничная атмосфера: в украшенном зале у теплого (и неважно, что всего лишь нарисованного) камина и сказочной елки, сияющей цветными огоньками, собрались нарядные гости в маскарадных костюмах, на столах были сладости и мандарины – неизменный новогодний атрибут, весь вечер звучала музыка и душевные поздравления с наступающим Новым годом.

Программа новогоднего вечера началась с символических проводов старого года – в домашней уютной обстановке все гости поделились своими самыми яркими впечатлениями и достижениями за минувший год. Много веселых и радостных историй оказалось связано именно с насыщенной факультетской жизнью, личными успехами в учебной и научной деятельности. Студенты и сотрудники факультета также вместе подвели итоги деятельности студенческого совета и профкома, поделились идеями и планами на будущий год. А.Н. Самсонова и Т.П. Опашнянская от всей души поздравили ребят с наступающим праздником и пожелали, чтобы 2017 год был мирным, добрым и плодотворным.

После этого гости праздника дружно зазывали самого настоящего Деда Мороза с мешком подарков, рассказывали ему стихи и пели песни на разных языках (русском, испанском, немецком и даже японском!), вспоминали любимые с детства игры, участвовали в конкурсе на лучший маскарадный костюм и вместе с заглянувшим на праздник веселым Зайкой устроили феерическую театральную импровизацию под музыку.

Самые активные участники вечера были награждены чудесными призами от книжного магазина «Лабиринт». Главный подарок – сертификат на посещение квеста для 4 человек от компании «Капитан Квест» - был разыгран между всеми гостями в новогоднюю лотерею и торжественно вручен обладателям счастливых номеров представителем этой компании, также присутствовавшим на празднике.

IMG_6052.JPG                       IMG_6030.JPG

В финале вечера состоялась «репетиция встречи Нового года»: раздался бой курантов, под который каждый смог загадать желание на будущий год. Яркий серпантин и сверкающее конфетти в воздухе, крики «С Новым годом!», аплодисменты и новогодняя фотосессия, а самое главное – искренние счастливые улыбки, стали красивым завершением праздника. Теперь можно не сомневаться – студенты ФИЯРа к встрече Нового 2017 года полностью готовы!

Подробный фотоотчет с мероприятия находится в альбоме по ссылке.

Текст - Анна Гергель, фото - Марета Хаматханова.

26.12.2016