На факультете состоялись встречи с австрийской художницей Петрой Стерри

30 сентября и 2 октября на факультете прошли семинары с австрийской художницей Петрой Стерри, cоздавшей проект под названием «Nadaistics»

Основной целью этого проекта является анализ лексики с корнем «–nada-», который в одних языках, например, славянских, имеет позитивную семантику, а в других – негативную.  В рамках проекта Nadaistics: Private Nada студентам, изучающим немецкий язык,  было предложено подумать над значением слов с корнем «-nada-» и связанными с этим темами: «Что такое «ничего», «пустота», «надежда» в контексте российской культуры.

Свои размышления, ассоциации, воспоминания и идеи каждому было предложено наглядно представить в личном альбоме с помощью личных фотографий, газетных и журнальных вырезок, любимых цитат, стихотворений и эссе.  Работа над этим альбомом стала одной из самых интересных и творческих частей встречи. По окончании проекта некоторые из альбомов будут представлены на сайте и персональных выставках Петры Стерри в европейских странах.

Информация о проекте и материалы доступны на сайте Nadaistics.com

07.10.2013