На базе ФИЯР создан учебно-методический совет по регионоведению России

Уважаемые коллеги!

С удовольствием доводим до вашего сведения, что в МГУ имени М.В. Ломоносова в составе УМО по классическому университетскому образованию на базе факультета иностранных языков и регионоведения создан учебно-методический совет по регионоведению России, абсолютно новому направлению в образовании. Именно МГУ имени М.В. Ломоносова выступил инициатором открытия нового направления и разработчиком ФГОС нового поколения по данному направлению.

Приглашаем руководителей образовательных структур, в которых ведется или планируется преподавание направления «регионоведение России» (032200)  на организационное собрание Совета по регионоведению России УМО по классическому университетскому образованию, которое состоится 25-26 апреля 2013 года на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. На собрании будут обсуждаться состав Президиума УМС по регионоведению России, положение об УМС, план работы на 2013 год, а также рабочие вопросы деятельности Совета. Председатель УМС по регионоведению России – и.о. декана факультета иностранных языков и регионоведения, профессор Молчанова Г.Г., зам. председателя – профессор Павловская А.В.

Просьба подтвердить свое участие по телефону (495) 734 02 60 (старший методист Цинпаева Разият Шамиловна) или по электронной почте ums@ffl.msu.ru.

30.01.2013